Anni Gabriel
(geb. 1883 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter A. Zoff, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Stillleben mit Blumenvase, handsigniert Anni Gabriel, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 68,5 x 50 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Blatt wellig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 16:36
- Vyvolávací cena:
Anni Gabriel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.07.2017 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.07. - 24.07.2017 |