Anni Gabriel
(geb. 1883 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter A. Zoff, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Stillleben mit Wiesenblumen, handsigniert A. Gabriel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 63,5 x 50,5 cm, verglast, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 16:56
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Anni Gabriel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.07.2017 - 16:56 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.07. - 24.07.2017 |