Schaukelstuhl Modell "RAR",
Entwurf Charles Eames, 1950 - 1953, Zenith Plastics, Gardena für Herman Miller, Zeeland. Fiberglasverstärkte, beige Kunststoffschale, Stahlstäbe, Birkenholzschienen. Bezeichnet mit Herstellerund Entwerferangaben (Aufkleber). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA) Vgl. Lit.: Eames Design, S. 141; 1000 chairs, S. 276.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Schaukelstuhl Modell "RAR",
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:01 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |