Stehlampe,
wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus verchromtem Metall, Schirm und Stand mit konzentrisch angeordneter Riffelung. Höhe ca. 161 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, weiße Lackierung erneuert / überlackiert, diese teils stärker berieben / mit kleinen Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:07
- Vyvolávací cena:
Stehlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:07 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |