Wandleuchte / Deckenleuchte
im Stile von Paolo Venini, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Konstruktion aus lackiertem Metall, an diesen Glaselemente in Blütenform montiert, ausgestattet mit mehreren Brennstellen. Durchmesser ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / Bestoßungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Wandleuchte / Deckenleuchte
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:08 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |