Kaminsessel / Hunting Chair,
Mitte 20. Jahrhundert, klassisch reduzierte Konstruktion aus Massivholz, Kernledereinlage. Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 65,5 cm, Tiefe ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:21
- Vyvolávací cena:
Kaminsessel / Hunting Chair,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:21 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |