Vase,
Entwurf Ulrica Hydman-Vallien, um 1990, für Kosta Boda. Kugelige Form mit Schlangenhals aus Glas, farblos mit aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, umlaufendes schwarzes Spiralband. Höhe ca. 31 cm. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett: "Kosta Boda since 1742" und unterseiteig bezeichnet: "KOSTA BODA ARTIST COLL. ULRICA HV 49876". Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Kratzer. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vase,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:24 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |