Rahmenuhr, Mitte 19. Jh
, auf dem Zifferblatt bezeichnet "G. A. Beczwaroswsky, in Prag", 4/4 Std. FederzugRechenschlagwerk auf 2 Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengank, emailliertes Zifferblatt mit blauen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern, Fadenpendelaufhängung, masseverziertes, goldgefasstes Gehäuse mit 1 verglasten Tür, ca. 56 x 41 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Alters- und Restaurierungsspuren, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft
17.06.2019 - 10:01
- Vyvolávací cena:
Rahmenuhr, Mitte 19. Jh
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2019 - 10:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2019 |