Tischlampe
im Stile von Fili Mannelli, Italien, um 1960. Auf geometrische Grundformen reduzierte Konstruktion mit quaderförmigem Lampenfuß aus Travertin, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Etikett: "Fili Manelli travertino di rapolano." Höhe ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:27
- Vyvolávací cena:
Tischlampe
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:27 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |