Erwin Weisskircher *
(geb. 1917 in Schäßburg/Rumänien, Besuch der wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh), "wiener Donaukanal", signiert u. datiert "Weisskircher (19)49", Aquarell auf Papier, ca 29 x 41.5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, lose, verrutscht
17.06.2019 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Erwin Weisskircher *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2019 - 10:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. Nr. 2286 (Ybbstalbahn) mit Inschrift oben versetzt,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,19 ct
- Karaffe mit Stöpsel und 6 Likörgläser, Bimini, Wien, um 1930
- Ring