Hängelampe Modell 536,
Entwurf Uno & Östen Kristiansson, 1953, für Luxus, Vittsjö, Sweden. Konstruktion aus vier kolbenartigen Glaszylindern aus Opalglas, dieses mittels eines Holzstifts miteinander verbunden. Bezeichnet mit Herstellerklebetikett. Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale Chips. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Hängelampe Modell 536,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:28 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |