Kuckucksuhr
, wohl Schwarzwald Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Rechenschlagwerk auf Tonfeder und bemaltem Holvogel mit 2 Balgpfeifen, geschnitztes häuschenförmiges Gehäuse mit Vogel und Fuchs, Höhe ohne Pendel ca.57 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren, Gehäuse partiell nachlackiert, Werk nicht überprüft
17.06.2019 - 10:28
- Vyvolávací cena:
Kuckucksuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2019 - 10:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2019 |