(CURTZ, A. v.).
Harpffen Davids mit teutschen Saiten bespan(n) et. Gesangsweiß angerichtet (2. Ausgabe). Augsburg, S. Utzschneider 1669. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und einigen Holzschnitt - Vignetten. 17 Bll., 739 S., 2 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas berieben; kleine Wurmspuren; Rücken erneuert).
- VD 17, 23:303337R. - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Vorderes Innengelenk verstärkt. - Kupfertitel, Titelblatt und das erste Textblatt mit Wurmspuren im Bug. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(CURTZ, A. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |