FRONIUS, H.
16 Kaltnadelradierungen zu Modest Mussorgskis"Bilder einer Ausstellung". Wien, E. Hilger und Fürstenfeld, Buchner 1984. Quer- Gr. Fol. Mit 16 signierten Orig. Radierungen von Hans Fronius. 1 Bl. Lose in OLn.- Mappe.
-Nr. 33 /100 (Gesamt 120) numerierten Exemplaren. - Druck bei Kurt Zein, Wien. - Kassette von Ernst Ammering, Ried. - Beiliegend: Fronius, H. Mussorgski. Bilder einer Ausstellung. Mit Texten von H. Fronius und O. Breicha. Ebda. 1984. Quer- Gr.- 8vo. Mit 16 Tafeln und 1 Textabb. 12 Bll. OLn. - Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
FRONIUS, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |