FRONIUS. - GRYPHIUS, A.
Sonette. Mit einem Nachwort von Hans A. Halbey. Kassel, Edition Reichenberger 1985. Fol. Mit 7 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 18 Bll. Lose Bogen in OUmschlag und Orig.- Einbanddecke, OLn.- Schuber (= Exempla lyrica & graphica 2).
- Eines von 40 numerierten Künstlerexemplaren (Gesamtauflage 220) auf Bütten. - Druckmerk mit eh. Signatur, Titelblatt mit eh. Widmung des Künstlers. - Lithographien (verso) und Schlußblatt mit kleinem Sammlerstempel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
FRONIUS. - GRYPHIUS, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |