OVIDIUS NASO, P.
Metamorphoseon, oder: Funffzehen Bücher der Verwandlungen, ehmahlen durch Wilelhm Bauer in Kupffer gebracht. Nürnberg, J. C. Schmidhammer 1750. Quer- Gr.- 4to. Mit gestoch. Potrait und 148 (st. 150) Kupfertafeln. 1 Bl., 44 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken und Deckelbezug mit Fehlstellen).
- VD 18, 12299251-001. - 2 Tafeln (39 und 115) fehlen. - Vorsätze fleckig. - Tlw. fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
OVIDIUS NASO, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |