THIEL. - SHAKESPEARE, W.
The merry wifes of Windsor. München, J. Schröder 1924. Gr.- 4to. Mit 26 (5 ganzseitigen) Original - Radierungen von Johannes Thiel. 85 S., 3 (2 w.) Bll. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. (= Meisterwerke der Weltliteratur. Bd. 15).
- Eines von 192 (Gesamt 255) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
THIEL. - SHAKESPEARE, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |