VALLAZZA, M.
Oswald von Wolkenstein. Fünfundzwanzig Radierungen. Mit Liedern des Dichters und einem einleitenden Essay von Kristian Sotriffer. Wien, Edition Tusch 1973. Gr.- Fol. Mit 25 signierten Orig.- Radierungen von Markus Vallazza. 33 (2 w.) Bll. Lose in OLn.- Kassette.
- Eines von 120 (Gesamt 165) numerierten Exemplaren der Ausgabe C auf Bütten. - Vortitelblatt mit eh. Widmung vom Kristian Sotriffer. - Radierungen und Textblätter tlw. mit kleinem Sammlerstempel auf der Rückseite.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
VALLAZZA, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |