GERLACH'S JUGENDBÜCHEREI.
34 in 32 Bdn. (= alles Erschienene). Wien und Leipzig, Gerlach ( & Wiedling) (1901 - 1920). Kl.- 8vo. Mit zahlr., tls. farb. Illustrationen. Illustr. OLn.- (23) und OHLn.- Bd. (9).
- Heller 156ff. - Die Bände 1, 2, 4 - 7, 11, 12, 14 - 24, 26 - 32 in erster Auflage. - Bde. 3, 8/9 und 13 in Titelauflage. - Bde. 25 und 33 in 2. Auflage.- Einige Bände mit Exlibris bzw. hs. Eintragungen. - Einbände tlw. fleckig, berieben und bestoßen. - Tlw.. etwas fleckig. - Einige Läsuren. (32)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
GERLACH'S JUGENDBÜCHEREI.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Seltener Sofatisch / Couchtisch, Entwurf Pietro Chiesa
- A. E. Köchert Korallen/ Kulturperlen Ohrclips
- BMF - Zweiflammiger Kerzenleuchter,
- ZF, Zeiss, Diarange M - mit integriertem Laserentfernungsmesser, 3-12 x 56,