PAUNZEN, A.
Sechs Radierungen zum Lied von der Erde von Gustav Mahler. Wien, R. Lanyi 1920. Gr.- Fol. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Arthur Paunzen. 2 Bll. Lose in OHLn.- Mappe mit Deckelschildchen und Bindebändern (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Vollmer 3, 557. - Nr. 1 von 25 (Gesamt 100) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf kaiserlichem Japan. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Die Radierungen unter Passepartouts. - Titelblatt und Passepartouts (verso) mit kleinem Sammlerstempel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
PAUNZEN, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |