CONSTITUTIO
Criminalis Theresiana oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. - (Angebunden:) ALPHABETISCHE SAMMLUNG über die Theresianische peinliche Halsgerichts - Ordnung. Linz, J. M. Feichtinger Wiwte für J. A. Ilger 1773. 34 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit aufkasch. Ldr.- Rücken d. Zt. mit RSch. und RVerg.
- Stubenrauch 651 und 3477. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Im unteren Rand etwas wasserrandig und mit einigen fachmännisch restaurierten Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
CONSTITUTIO
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |