CICOGNA, E., G. Veludo, F. Caffi, u. a.
Storia dei dogi di Venezia. 2. Auflage. 2 Bde. Venedig, G. Grimaldo 1863. Gr.- 4to. Mit 120 Portr. Kupfertafeln und zahlr. Textkupfern. 264 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Deckelvergold. (etwas berieben).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Die ersten 3 Bll. des ersten Bandes mit hinterlegtem Ausriß im unteren Rand (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |