GESCHICHTE
der chinesischen Mission unter der Leitung des Pater Johann Adam Schall. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit Anmerkungen begleitet von I. Sch(umann) von Mannsegg. Wien, Mechitaristen 1834. 8vo. 461 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben).
- Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. fleckig. - Dazu: Das INTERESSANTESTE und Neueste aus China, in religiöster, politischer und socialer Hinsicht. Ebda. 1863. 8vo. VI, 188 S. OBrosch. (etwas fleckig). - Unaufgeschnittenes Exemplar. -Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
GESCHICHTE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,