PLINIUS SECUNDUS, C. (d. Ä.).
Natürliche History fünff Bücher... das VII von der Menschen VIII vo den Thyeren IX von der Fisch X von dem Geflügel so im lufft lebt XI von den kryechenden, und mynderen Thyeren. Newlich durch Heinrich von Eppendorff verteutscht. Straßburg, Johann Schott 1543. Kl.- 4to. Mit Wappenholzschnitt auf dem Titel und zahlr. Holzschnitt - Initialen. 235 S., 2 Bll. Spät. Ppbd. (beschabt und bestoßen).
- VD 16, P 3552. - Erste Ausgabe. - Tlw. wasserrandig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
PLINIUS SECUNDUS, C. (d. Ä.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |