Else von Schmiedeberg-Blume
(Worbis/Thüringen 1876-nach 1927) "Blühende Geranien", Linolschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert E. v Schmiedeberg-Blume und mit Original Linoleumschnitt Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 59 x 48 cm, Blattmaße 60,8 x 49,7 cm, 3 Ecken auf Unterlage Unterlagekarton geklebt, davon eine abgerissen, im oberen Viertel leicht unregelmäßig angestaubt(?), Glasbildträger,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Else von Schmiedeberg-Blume
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:04 |
Prohlídka: | online |