Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", Holzschnitt in Farbe, typografische betitelt und bezeichnet, Stockmaße 30 x 37,3 cm, Blattmaße 45,5 x 55,5 cm, gedruckt von der k. k Hofund Staatsdruckerei/Wien und erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-