Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Weg zum Moor", 1975, Granolithographie auf gefalztem starken Papier, signiert Beuys, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 19,5 x 15,6 cm, 23 x 32,4 cm, erschienen als Beilage zu den Nummern 401-500 der Buchexemplare, gedruckt von Mathieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann 180, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:13
- Vyvolávací cena:
Joseph Beuys *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:13 |
Prohlídka: | online |