Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Nudelschmuck", Lithografie in Farbe auf Velin, handkoloriert und mit Einzeichnungen, signiert und datiert Attersee 74, bezeichnet mit handkoloriert, nummeriert C 13/50 aus einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blatt 3 aus 'Gastlichkeitsschachtel', Darstellungsmaße 31,5 x 31,5 cm, Blattmaße 34,2 x 34,2 cm, WVN 510, gebräunt, an den Blatträndern stärker, Knicke an den unteren Ecken, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-