Tischlampe / Tischleuchte im Industriedesign,
Solere Paris/ Frankreich, um 1950. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metall, Diffusor aus Metall und Aluminium in Hammerschlagoptik lackiert. Bezeichnet mit Prägung: "Solere Paris". Höhe ca. 40 - ca. 70 cm, Durchmesser des Lampenfußes ca. 16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:07 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |