Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Glaub nicht an das Winkelmass", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf festem Velin, signiert Brauer und betitelt, Nr. 5 von 15 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 33 x 30 cm, Blattmaße 59 x 41,7 cm, Blatt 1 aus: Brauers Liedermappe, erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-30/I, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:16
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:16 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 420,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-