Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Bildnis Max Slevogt", 1917, Radierung auf Bütten, signiert Orlik, Nr. 66 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,1 x 14,9 cm, Blattmaße 32,6 x 25,1 cm, Passep., gerahmt, Rahmen mit dem Sammlungskleber 'Prof. and Mrs. P. H. Plesch Collection', Passepartoutausschnitt gebräunt, Kleberreste an der oberen Blattkante, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:19
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:19 |
Prohlídka: | online |