Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Katia (Käthe Richter)", 1918, Lithographie in Blau, signiert Oskar Kokoschka, im Stein monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 69,4 x 49,6 cm, Blattmaße 93,5 x 62 cm, Wingler/Welz 133, Erhaltungsmängel: zweier längerer (bis in, bzw. durch die Darstellung) und einiger kürzerer Randeinrisse sowie dünner Stellen wegen mit festem Papier kaschiert, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Rand leicht angestaubt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:22
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 18.06.2019 - 10:22 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-