Jahresuhr mit Porzellanfiguren "Kern"
Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Jahr, schwarzes Zifferblatt und Gehäusesockel mit farbigem Blumendekor, zwei cremefarbene kannelierte Säulen, Torsionspendel mit vier Porzellanfigürchen im Stile des Barock, 29 cm, Deutschland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |