Kleine Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, Unruhhemmung, verglastes cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes geschwungenes floral ornamentiertes Metallgußgehäuse mit stehender weiblicher Figur, 24 cm, um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Jugendstil Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |