Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse mit Landschaftsdarstellung und Blumenvitrinchen, beschnitzte goldgefasste Elemente, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, verglaste Lunette fehlt, 56 cm, Böhmen/Deutschland um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |