Louis Philippe Portikusuhr
"Croizat Paris", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailziferblatt, ergänzter Minutenzeiger, viersäuliges Palisandergehäuse mit Blumen-, Blatt- und Bandintarsien, vergoldete Bronzeelemente, 45 cm, Frankreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Lyra Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |