Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Verglasung fehlt, schlichtes mittelbraunes Holzgehäuse, 36 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |