Kleiner Tischzappler
spitz zulaufendes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes architektonisches Messinggehäuse im Rokokostil, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger abgebrochen, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, 14 cm, Österreich 2. H. 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleiner Tischzappler
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |