Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Junghans 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilberter Zifferring, geprägtes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Stahlzeiger, vierfach teilweise facettiert verglastes eintüriges beschnitztes Nussholzgehäuse mit Aufsatz, 90 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Aufsatz, 1 Schlüssel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.06.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |