Rollcontainer Boby,
Entwurf Joe Colombo, um 1970, für Bieffeplast, Padua / Italien. Schwarzer Kunststoff, Metallverschraubung. Unterseitig bezeichnet. Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Rückstände.(MHA) Lit.: Repertorio 1950-1980, S. 332; Design - die Sammlung des Museum of Modern Art, S. 162.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rollcontainer Boby,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:14 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |