Zwei Klappsessel,
Dänemark um 1960, für France & Son, Kopenhagen, klappbare Massivholzrahmenkonstruktion, naturfarbene Leinenbespannung. Bezeichnet mit Herstellerplakette France & Son. Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 66,5 cm, Tiefe ca. 105 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Flecken. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Klappsessel,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:22 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |