Pendelleuchte / Pendellampe PH5,
Entwurf Poul Henningsen, 1958, für Louis Poulsen. Konstruktion aus lackiertem Metall, Durchmesser ca. 50 cm, Höhe ca. 28,5 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, vereinzelt minimale Verformungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:24 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |