Satz von sechs Stühlen Mod. 430,
Entwurf Verner Panton,1967, für Thonet / Deutschland, Stahlrohr, Sperrholz, rosefarbener Bezugstoff, teils bezeichnet mit Etikett. Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände (MHA) Lit.: Verner Panton. Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:25 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Ungarischer Magnatensäbel,
- 3 eckige Schüsseln, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 Kompottschalen, 1 kleine Salatschale, 3 kleine Schälchen,
- ** - Reichh. Partie Markenheftchen (MH) Skandinavien mit Island - Grönland - Dänemark etc.,
- Brillantsolitärring ca.0,50 ct
- LKW VW T6 DOKA-Kasten LR 2.0 TDI 4Motion