Carl Klimt
(Teplitz 1876-1845 Zinnwald) Jugendstilvase "Secesni", aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite gemarkt C. Klimt, Modellnummer 3975, Höhe ca. 37 cm, Spannungsriss
Expert: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Carl Klimt
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.08.2017 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Tibet, Nepal: Ein Kult-Objekt ’Dorje’ oder ‘Vajra’, auch ‘Diamant-Zepter’ genannt, für sakrale Riten im lamaistischen Buddhismus.
- Brillantsolitärring
- Johann Wilhelm Lindlar
- Truhe in d. Art d. oberital. Renaissance unter Verwendung eines orig. Nußholzkpusses des 18. Jh.,
- Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 229 x 147 cm,