Rahmenuhr Süddeutsch Mitte 19. Jh.
Werk mit Holzplatinen, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung mit Gewichtsaufzug, Glaszifferblatt mit färbig bedruckter Landschaft und römischen Ziffern, vergoldete Holzumrandung und schwarz mattiertes -gehäuse, ca. 32 x 26 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.08.2017 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |