Georg Stöger, kleine Deckeldose mit Medaillon: Leda mit dem Schwan, Wien, ab Mai 1922
Messing, farbig und gold emailliert, Medaillon mit Darstellung der Leda mit dem Schwan in geschnitztem Elfenbein; Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt (im Deckel und Unterteil) 835, Meistermarke GST, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und nummeriert 24 bzw. 24E; H. 2,4 cm, L. 7,7 cm, B. 6,2 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |