Nachtkästchen, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich, Ausführung: Jakob Soulek, Wien, 1902
Zirbenholz, Messingbeschläge, Marmorplatte; ein Schlüssel vorhanden, dieser gemarkt J. Soulek; eine Schublade und Unterteil mit einem Regalbrett; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, B. 36 cm, T. 36 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |