Paravent, Entwurf: Architekt Georg Winkler, Österreich, 1902
dreiteilig, Holzrahmen aus Mahagoniholz, politiert; Messingbeschläge; erneuerte Stoffbespannung mit einem Textil der Fa. Backhausen GmbH; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 180 cm, B. 198 cm, T. 9 cm.(MP)
Provenienz: ursprünglich von Dr. Itzlinger, K. u. K. Hofarzt.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |