Halbplastik einer Heiligen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |