Silbertablett mit Henkeln, Leopold und Ludwig Mandl, Wien, bis Mai 1922
Silber; rechteckige Grundform; zwei Henkel auf den Längsseiten; durchbrochen gearbeiteter floraler Formenkanon; Gebrauchsspuren; oberhalb auf dem Henkel gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meistermarke; L. 49 cm, B. 27,4 cm; Gewicht: 920,5 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 24.06.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | online |